• Übersicht
  • Call & Vorlagen | Themen | Zeitplan
  • Rückblick
  • Scientific Committee
  • Konferenzmaterial/ Presse
  • Kontakt
  • SUCHE... DE | EN A- A A+

    Kontakt

    Kontakt BMWi-Forschungsnetzwerk Bioenergie

    Prof. Dr. Daniela Thrän

    Projektleitung
    DBFZ
    E-Mail: Daniela.Thraen@dbfz.de   
    Telefon: +49 (0)341 2434 435

    Vera Tens

    Projektkoordination
    DBFZ
    E-Mail: Vera.Tens@dbfz.de   
    Telefon: +49 (0)341 2434 554

    Rico Ehrentraut

    Webseite & Neue Medien
    DBFZ
    E-Mail: Rico.Ehrentraut@dbfz.de   
    Telefon: +49 (0)341 2434 440

    Joshua Röbisch

    Grafik & Layout
    DBFZ
    E-Mail: Joshua.Roebisch@dbfz.de   
    Telefon: +49 (0)341 2434 599

    Lena Panning

    Fachkoordinatorin
    Projektträger Jülich
    E-Mail: l.panning@fz-juelich.de   
    Telefon: +49 (0)30 20199 3132

    Partner*innen Thema Geschäftsmodelle und Sektorenkopplung

    Dr. Rita Ehrig

    Seniorexpertin Erneuerbare Energien
    Deutsche Energie-Agentur GmbH (dena)

    E-Mail: ehrig@dena.de
    Telefon: +49 (0)30 66 777 759

    Klaus Völler

    Experte Bioenergie; Erneuerbare Energien und Mobilität
    Deutsche Energie-Agentur GmbH (dena)

    E-Mail: voeller@dena.de
    Telefon: +49 (0)30 66 777 807